SOMOS UNA GRAN FAMILIA

  • ORGANIGRAMA COLEGIAL

  • TITULAR SCJ: P. Mariano Gómez Bustos
    DIRECTORA GENERAL: Dña. Amparo García López
    SECRETARÍA TÉCNICA: Dña. Dori Garre Yepes
    SECRETARÍA GENERAL: D. José Luis Clar

  • EQUIPO DIRECTIVO

  • ADMINISTRADORES Dña. Dori Garre Yepes
    P. Isidro Núñez Gómez
    DELEGADO DE PASTORAL P. Mariano Gómez Bustos
    COORDINADORA INFANTIL Dña. Marisa Samper
    DIRECTORA PEDAGÓGICA INFANTIL Y PRIMARIA Dña. Pilar Sáez Henarejos
    DIRECTORA PEDAGÓGICA SECUNDARIA Dña. Aurora Robles Redondo

  • EDUCACIÓN INFANTIL

  • Coordinadora: Dña. Marisa Samper
    Tutora Infantil 3 años – A Dña. Marisa Samper
    Tutora Infantil 3 años – B Dña. Ángela Albaladejo
    Tutora Infantil 4 años – A Dña. Mª José Pérez
    Tutora Infantil 4 años – B Dña. Carmen del Mar Albaladejo
    Tutora Infantil 5 años – A Dña. Lola Garre
    Tutora Infantil 5 años – B Dña. Lidia López

  • OTROS PROFESORES Y COLABORADORES INFANTIL

  • Dña. Julia Tudela Dña. Beatriz Aranda
    Dña. Carmen Meseguer D. José Valcárcel
    Dña. Carmen del Mar Albaladejo Dña. Mª Amparo Méndez

  • EDUCACIÓN PRIMARIA

  • Coordinadora: Dña. Mª Pilar Sáez H.
    Tutora 1º Primaria – A Dña. Esther Fructuoso
    Tutora 1º Primaria – B Dña. Yolanda Silvente
    Tutora 2º Primaria – A Dña. Ana Belén Sánchez
    Tutora 2º Primaria – B Dña. Noelia Moreno
    Tutora 3º Primaria – A Dña. Mónica Ramos
    Tutora 3º Primaria – B Dña. Ana Caballero
    Tutora 4º Primaria – A Dña. Mª del Carmen Campillo
    Tutora 4º Primaria – B Dña. Mª Dolores Gracia
    Tutora 4º Primaria – C Dña. Carmen Mª García
    Tutora 5º Primaria – A Dña. Marta Martínez
    Tutora 5º Primaria – B Dña. Begoña López
    Tutora 6º Primaria – A Dña. Carmen Velasco
    Tutora 6º Primaria – B Dña. Isabel Fajardo

  • OTROS PROFESORES Y COLABORADORES DE PRIMARIA

  • Integrantes:

    Dña. Patricia Alborch

    D. Manuel Moreno

    P. Mariano Gómez

    Dña. Maite López

    Dña. Carmen Meseguer

    Dña. Beatriz Aranda

    D. Pablo Truque

    D. José Valcárcel

    Dña. Amparo García

    Dña. Mª Pilar Sáez H.

    Dña. Mª Amparo Méndez

  • EDUCACIÓN SECUNDARIA

  • Coordinadora: Dña. Aurora Robles
    Tutora 1º ESO – A Dña. Laura del Mar Martínez
    Tutor 1º ESO – B Dña. Yolanda Hernández
    Tutora 2º ESO – A Dña. Mª Carmen Robles
    Tutora 2º ESO – B Dña. Sacri Espín
    Tutora 3º ESO – A Dña. Inmaculada López
    Tutor 3º ESO  – B Dña. Mª José López
    Tutora 4º ESO – A Dña. Lola Castaño
    Tutora 4º ESO – B Dña. Coque Martínez

  • OTROS PROFESORES Y COLABORADORES DE ESO

  • Integrantes:

    Dña. Patricia Cerezuela

    Dña. Mario García

    D. José Juan Martínez

    Dña. Maite López

    Dña. Eva Gloria Álvarez

    Dña. Mª Amparo Méndez

    D. José Valcárcel

    Dña. Aurora Robles

    D. Raúl García

  • CONSEJO ESCOLAR

  • Presidenta / Directora General: Dña. Amparo García
    Representantes de la Entidad Titular: P. Mariano Gómez
    P. Isidro Nuñez
    Representantes del Profesorado: Dña. Ana Belén Sánchez
    Dña. Marisa Samper
    Dña. Mª Pilar Sáez H.
    Dña. Aurora Robles
    Representantes de las Madres y Padres: Dña. Milagros Villaescusa
    Dña. Leticia Madrid
    D. Javier Escobar
    D. José Antonio Tárraga
    Representantes de los Alumnos: Dña. Rocío Pamies
    Dña. Lucía Albaladejo
    Representante del Personal de Administración y Servicios: Dña. Dori Garre. Secretaria del Consejo Escolar

  • EQUIPO DE PASTORAL

  • Miembros del equipo de Pastoral: P. Mariano Gómez (Coordinador)
    Dña. Lola Garre
    Dña. Carmen María García
    Dña. Begoña López
    Dña. Esther Fructuoso
    Dña. Ana Belén Sánchez
    Dña. Marta Martínez
    Dña. Coque Martínez
    Dña. María José López

  • EQUIPO DE COMUNICACIÓN Y MARKETING

  • Dña. Maite López (coordinadora)

    Dña. Mamen Robles

    Dña. Lidia López

    Dña. Isabel Fajardo

  • EQUIPO DE INNOVACIÓN - TIC

  • Dña. Isabel Fajardo (Coordinadora)
    Dña. Lidia López
    Dña. Noelia Moreno
    Dña. Begoña López
    Dña. Lola Castaño

  • EQUIPO DE FESTEJOS

  • Dña. Ana Caballero (Coordinadora)
    Dña. Mª José Pérez
    D. Manuel Moreno
    D. José Juan Martínez

  • EQUIPO DE INTERIORIDAD

  • Dña. Mª Pilar Sáez H. (Coordinadora)
    Dña. Sacramento Espín
    Dña. Marisa Samper

  • EQUIPO ERASMUS

  • Dña. Aurora Robles (Coordinadora)
    Dña. Carmen Meseguer
    Dña. Julia Tudela
    Dña. Laura Martínez
    Dña. Fátima Sánchez