SOMOS UNA GRAN FAMILIA

  • CONSEJO ESCOLAR

  • Presidenta / Directora General: Dña. Amparo García
    Representantes de la Entidad Titular: P. Ángel Alindado
    P. Mariano Gómez
    Representantes del Profesorado: Dña. Mª Carmen Campillo
    Dña. Sacramento Espín
    Dña. Mª José Martínez
    Dña. Mª Pilar Sáez H.
    Representantes de las Madres y Padres: Dña. Belén Albadalejo
    Dña. Luisa María Alcaraz
    Dña. Begoña García
    D. José Antonio Tárraga
    Representantes de los Alumnos: D. Juan Miguel Fernández
    D. Rubén Crespo
    Representante del Personal de Administración y Servicios: Dña. Mª Isidora Garre. Secretaria del Consejo Escolar

  • EQUIPO DE INNOVACIÓN - GUÍA

  • Miembros del equipo de Innovación: Dña. Isabel Fajardo (Coordinadora)
    Dña. Lidia López
    Dña. Ángela Albadalejo
    Dña. Mª Carmen Campillo
    Dña. Noelia Moreno
    Dña. Mª Dolores Castaño
    Dña. Laura del Mar Martínez

  • EDUCACIÓN INFANTIL

  • Coordinadora: Dña. Marisa Samper
    Tutora Infantil 3 años – A Dña. Mª José Pérez
    Tutora Infantil 3 años – B Dña. Victoria Requena
    Tutora Infantil 4 años – A Dña. Lola Garre
    Tutora Infantil 4 años – B Dña. Lidia López
    Tutora Infantil 5 años – A Dña. Marisa Samper
    Tutora Infantil 5 años – B Dña. Ángela Albaladejo
    Tutora Infantil 5 años – C Dña. Cristina Bueno

  • EDUCACIÓN PRIMARIA 1

  • Coordinadora: Dña. Carmen Mª García
    Tutora 1º Primaria – A Dña. Mª Dolores Gracia
    Tutora 1º Primaria – B Dña. Noelia Moreno
    Tutora 1º Primaria – C Dña. Ana Caballero
    Tutora 2º Primaria – A Dña. Carmen Mª García
    Tutora 2º Primaria – B Dña. Esther Fructuoso
    Tutora 3º Primaria – A Dña. Yolanda Silvente
    Tutora 3º Primaria – B Dña. Ana Belén Sánchez

  • EDUCACIÓN PRIMARIA 2

  • Coordinadora: Dña. Mónica Ramos
    Tutora 4º Primaria – A Dña. Marta Martínez
    Tutora 4º Primaria – B Dña. Mª Carmen Campillo
    Tutora 5º Primaria – A Dña. Mónica Ramos
    Tutora 5º Primaria – B Dña. Mª Pilar Sáez H.
    Tutora 6º Primaria – A Dña. Carmen Velasco
    Tutora 6º Primaria – B Dña. Isabel Fajardo

  • OTROS PROFESORES Y COLABORADORES DE INFANTIL Y PRIMARIA

  • Integrantes:

    Dña. Patricia Alborch
    D. Manuel Moreno
    Dña. Ana Caballero
    P. Ángel Alindado
    P. Mariano Gómez
    Dña. Maite López
    Dña. Mari Carmen Vélez
    Dña. Macarena Pérez-Cuadrado

    Dña. Carmen Meseguer

    Dña. Beatriz Aranda

    D. José Valcárcel

    D. Pablo Truque

    Dña. Regina Delgado

  • EDUCACIÓN SECUNDARIA

  • Coordinadora: Dña. Sacramento Espín
    Tutora 1º ESO – A D. Yolanda Hernández
    Tutora 1º ESO – B Dña. Inmaculada López
    Tutora 2º ESO – A Dña. Raúl García
    Tutora 2º ESO – B Dña. Mª Carmen Robles
    Tutor 3º ESO – A Dña. Lola Castaño
    Tutora 3º ESO  – B Dña. Aurora Robles
    Tutor 4º ESO – A Dña. Mª José Martínez
    Tutora 4º ESO – B P. Mariano Gómez

  • OTROS PROFESORES Y COLABORADORES DE ESO

  • Integrantes:

    P. Ángel Alindado
    Dña. Laura Martínez
    Dña. Patricia Cerezuela
    D. Mario García
    D. José Juan Martínez
    Dña. Maite López
    Dña. Mª José López
    Dña. Mª Pilar Sáez S.
    Dña. Sacramento Espín
    D. Antonio Martínez

    Dña. Regina Delgado

  • COMITÉ DE PASTORAL

  •  

    Integrantes:

     

    P. Mariano Gómez

    P. Ángel Alindado

    Dña. Mamen Robles
    Dña. Mª José López
    Dña. Coque Martínez
    Dña. Lola Garre
    Dña. Esther Fructuoso
    Dña. Ana Belén Sánchez
    Dña. Marta Martínez

    Dña. Macarena Pérez-Cuadrado

  • EQUIPO DE INTERIORIDAD

  •     Integrantes:  

    Dña. Mª Pilar Sáez H. (Coordinadora)

    Dña. Mª Victoria Requena (Profesora Infantil)

    Dña. Carmen Mª García (Profesora Primaria)

    Dña. Mª Teresa López (Profesora Secundaria)

    Dña. Sacramento Espín (Profesora Secundaria)

     

  • EQUIPO DE FESTEJOS

  •     Integrantes:  

    Dña. Ana Caballero (Coordinadora)

    Dña. Mª José Pérez (Profesora Infantil)

    D. Manuel Moreno (Profesor Primaria)

    D. José Juan Martínez (Profesor Secundaria)